Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Минске пройдет «НеФестиваль городских инициатив Must Act»


«НеФестиваль городских инициатив Must Act» пройдет в Минске 25-30 июля.

Как сообщил БелаПАН один из организаторов акции Олег Ларичев, цель проекта — вдохновить людей на улучшение своего города, предложить конкретные инструменты и наладить взаимодействие между различными заинтересованными группами.

«В рамках неформальной молодежной конференции будут представлены белорусские, а также зарубежные гражданские практики, которые направлены на создание дружелюбной и человечной городской среды», — отметил Ларичев.

В Беларуси подобное мероприятие организуется впервые. «Мы надеемся, что данное событие станет шагом к налаживанию взаимодействия между независимыми активистами из разных регионов и представителями городской администрации», — подчеркнул Ларичев.

В рамках проекта состоятся лекции уличных художников, конкурс мини-проектов, круглые столы с участием экспертов, кинопоказы, воркшопы от городских активистов. Площадками мероприятий станут Музей современного изобразительного искусства и креативный кластер «МЕ100».

Проведение этой необычной творческой акции инициировали стрит-арт-проект SIGNAL и платформа Talaka.by. Заинтересованность поучаствовать в ее организации выразили журнал ArtAktivist.org, креативный кластер «ME100», Музей современного изобразительного искусства, проект Partizaning.org (Москва) и учреждение «Центр продвижения инициатив» (Минск).

Ожидается, что участниками «НеФестиваля» станут Флориан Ривьер — французский хакер, который превращает городское пространство в поле для различных активностей и отдыха, Джейсон Эппинк (Нью-Йорк) — автор проектов по «одомашиванию» городов и несанкционированному ремонту, Антон Польский (Москва) — сооснователь движения «городских партизан» (Partizaning.org) и другие творческие личности из Украины, Литвы, Германии.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева