Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Джаз vs РПЦ
    Из-за приезда патриарха Кирилла минчанам пришлось проходить на концерт через турникеты…
  2. Патриарх Кирилл в четвертый раз в Минске
    Глава РПЦ встретился с Лукашенко, провел молебен и открыл Духовно-образовательный центр…


Общество

Детей, пострадавших в аварии в Волынской области, планируют перевезти из Бреста в Минск


Пострадавших в аварии в Волынской области детей завтра планируют перевезти из Бреста в Минск, сообщила БЕЛТА заместитель главного врача Брестской детской областной больницы Людмила Игнатчик.

«Такое решение было принято по просьбам родителей минских школьников и согласованию между управлениями здравоохранения. К тому же состояние детей позволяет транспортировать их. В настоящее время решается вопрос доставки больных. В нашей больнице они получили необходимую медицинскую помощь. Дальнейшее лечение будет проходить под наблюдением специалистов лечебных учреждений Минска», — отметила замглавврача.

В настоящее время в Брестской детской областной больнице находятся трое пострадавших в ДТП в Украине белорусских детей — две девочки и мальчик 15, 14 и 11 лет. У них были диагностированы черепно-мозговые травмы. У одного ребенка медики выявили также ушиб шейного позвонка.

На лечении в Брестской областной больнице останется взрослая пациентка из числа пострадавших в той аварии белорусов.

«В ближайшие два дня женщина будет еще находиться в отделении реанимации. Затем мы планируем перевести ее в нейрохирургическое отделение», — сообщила заместитель главного врача областной больницы Виктория Хваль.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева