Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: такой теннис нам не нужен!
    «Все думали, БАТЭ и Динамо попали в удачную группу. А тут групповуха...»
  2. Белорусские университеты берут на себя роль прокурора
    Преподаватели и студенты не защищены от произвола администрации, а она сама — от произвола вышестоящих чиновников…


Общество

Среди вузов сферы культуры по числу принятых заявлений лидирует БГУКИ

 

Среди белорусских вузов сферы культуры по числу принятых заявлений традиционно лидирует Белорусский государственный университет культуры и искусств. Сюда, по информации приемной комиссии, на бюджетную дневную форму обучения поступило более 1100 заявлений при плане приема 378 человек, пишет БелаПАН.

Конкурс по ряду творческих специальностей БГУКИ достиг пяти человек на место. Среди наиболее популярных — "Искусство эстрады (пение)", "Хореографическое искусство (эстрадный танец)" и "Народное творчество (инструментальная музыка духовая)".

Высокий конкурс (4,6 человека на место) наблюдается также на новую специализацию — "Культурология (менеджмент рекламы и связей с общественностью)".

На втором месте по числу заявлений, поданных в вузы сферы культуры, — Белорусская государственная академия искусств (БГАИ), где на бюджетном и платном отделениях рассчитывают учиться 465 абитуриентов.

По данным приемной комиссии, средний конкурс по БГАИ составил 3,6 человека на место. Наибольшее число заявлений подано на специальности "Актерское искусство", "Режиссура кино и телевидения (телевидение)", "Графический дизайн" и "Дизайн виртуальной среды".

В Белорусскую государственную академию музыки (БГАМ) на бюджетное отделение подано 250 заявлений при плане приема 166 студентов. Средний конкурс составил 1,5 человека на место. Самыми популярными оказались специальности "Пение", где конкурс среди девушек составил 2,3 человека на место, а среди юношей — 2,1, а также "Хореографическое искусство" и "Фортепиано".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...