Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

В пятницу и выходные столичная ГАИ усилит работу по выявлению водителей без прав

 

В пятницу и выходные дни Госавтоинспекция усилит работу по выявлению и пресечению фактов участия в дорожном движении водителей, не имеющих и лишенных права управления транспортными средствами.

Как сообщила агентству «Минск-Новости» старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ МВД Анна Банадык, на автодорогах страны будут проведены специальные мероприятия «Фильтр». Сотрудники ГАИ будут использовать на дежурствах мобильные аппаратно-программные комплексы автоматического распознавания регистрационных знаков транспортных средств «Автоураган».

Напомним, за вождение транспортного средства, в том числе мотоцикла и мопеда, без права на то предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 500 тыс. до 2 млн рублей. За повторное такое нарушение закона в течение года можно лишиться от 2 до 5 млн рублей.

За 6 месяцев текущего года по вине так называемых бесправных водителей на дорогах страны произошло 143 ДТП, в результате которых 22 человека погибли и 180 получили травмы. В каждом третьем случае бесправный водитель находился за рулем в состоянии опьянения. Уже в июле по вине таких водителей произошло 7 ДТП – погибли 7 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева