Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: отставка Онищенко, месть ГМО
    Без бдящего ока Онищенко фитосанитарный контроль уже не так будет страшен белорусской продуктовой продукции...
  2. Обезболивание раковых больных — за пределами цивилизованной нормы
    Если в стационаре паллиативному больному, нуждающемуся в обезболивании, ничего не могут предложить, кроме питания, теряется смысл обращения в больницу...

Общество

В продажу поступили сборники заданий ЦТ 2013 года

 

Сборники заданий централизованного тестирования 2013 года поступили в продажу в Беларуси, сообщил БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Николай Феськов.

Сборники изданы по всем предметам, которые абитуриенты сдавали в нынешнем году на ЦТ. Пособия будут полезны и тем, кто будет поступать в 2014-м, и тем, кто участвует в нынешней абитуриентской кампании. Директор РИКЗ обратил внимание, что пособия неслучайно каждый год выпускаются до окончания приема документов в вузы. «Это для того, чтобы все желающие могли еще раз пройтись по тесту, который они выполняли на ЦТ, проверить свои ошибки», — пояснил он.

Николай Феськов подчеркнул, что сборники, подготовленные РИКЗ, содержат все 10 оригинальных вариантов, которые были представлены на нынешнем тестировании. «В других подобных пособиях авторы, как правило, лишь берут за основу наши подходы по количеству, структуре и форме заданий», — сказал директор института, уточнив, что в этом году официальный тендер на издание сборников ЦТ выиграло издательство «Аверсэв».

Чуть позже в продаже появятся сборники, в которых содержатся тесты ЦТ за последние пять лет, добавил Николай Феськов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...