Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Собрать ребенка в школу в этом году стоит от 1 млн. 240 тыс. до 4 млн. 190 тыс. рублей

 

Оптимальная экипировка школьников младших классов (швейные и трикотажные изделия, обувь, школьные принадлежности) в этом году составит от 1 млн. 240 тыс. до 3 млн. 620 тыс. рублей, старшеклассников — от 1 млн. 660 тыс. до 4 млн. 190 тыс. рублей. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе Мингорисполкома со ссылкой на информацию главного управления потребительского рынка Мингорисполкома.

По 10 сентября продажу детской одежды, обуви, ученической галантереи, канцелярских и бумажно-беловых товаров в максимально расширенном ассортименте осуществляют 24 организации торговли, включая 45 магазинов города.

Кроме того, в 370 организациях торговли продовольственной и непродовольственной сети будет организована продажа отдельных видов ассортимента канцелярских и бумажно-беловых товаров для школьников.

Для активизации торговли товарами для детей школьного возраста будут работать 25 школьных базаров, в том числе постоянно действующие при универмагах ОАО "ГУМ", ОАО "ЦУМ Минск", УП "Универмаг "Беларусь", ООО ТД "На Немиге", УП "Кирмаш" и др.

Для удобства покупателей в ряде торговых организаций организована мелкорозничная торговля отдельными видами товаров для школьников, выделено дополнительно 65 торговых мест внутри магазинов, оформлено более 60 уголков для первоклассников.

В гипермаркетах столицы СЗАО "Простор-Маркет", СЗАО "Простор-Трэйд", ИП "Белвиллесден" также организована продажа товаров школьного ассортимента: одежды, ученической галантереи, школьно-письменных и канцелярских товаров в активной зоне торгового зала.

По традиции в конце августа, когда отмечается наибольшая активность покупателей, запланировано провести ярмарку на площадке у Дворца спорта, в которой примут участие организации-изготовители, торговые организации непродовольственной и продовольственной сети.

С 21 по 31 августа на экспозиционных площадях Национального выставочного центра "Белэкспо" (ул. Янки Купалы, 27) будет работать 14-я специализированная выставка-ярмарка "Здравствуй, школа — 2013!", в которой примут участие торговые организации и промышленные предприятия республики. В рамках данного мероприятия запланировано проведение развлекательных программ, конкурсов, демонстраций товаров для школьников.

Торговыми организациями столицы в период школьного сезона также будут проводиться различные организационно-развлекательные, маркетинговые и рекламные мероприятия, в том числе 120 выставок-продаж и расширенных продаж, 23 демонстрации моделей одежды, обуви, ученической галантереи с участием предприятий-изготовителей и вручением подарков покупателям.

По прогнозу специалистов комитета по образованию Мингорисполкома, в наступающем учебном году за парты столичных учебных учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, сядет около 157 тыс. учеников, из них более 17,8 тыс. первоклассников.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева