Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как сделать экономию в системе ЖКХ выгодной. Опыт Эстонии
    В Эстонии энергосбережение и реновация — устойчивый тренд жилищной политики последних нескольких лет...
  2. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…


Общество

Установку ограждений в учреждениях образования Минска планируется завершить к 15 августа


Установку ограждений в учреждениях образования Минска планируется завершить к 15 августа. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии начальник комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик.

Всего в городе насчитывается 443 учреждения дошкольного и 253 — общего среднего и специального образования. Большая часть из них ограждена, в 72 объектах требуется провести такую работу, в 73 необходимо восстановление и ремонт конструкций. Из бюджета на эти цели выделено 67,6 млрд. рублей, освоено 40,7 млрд. рублей.

В настоящее время проектно-сметная документация имеется по 122 проектам (84% от общего количества).

Лучше всего сработали Центральный и Партизанский районы, есть отставание от графиков в Первомайском, Заводском, Московском и Ленинском районах.

«Вопрос находится на постоянном контроле, и к середине августа все школьные территории будут ограждены. Но это не значит, что школы закроют доступ для населения на спортивные площадки. Находиться здесь можно до 23.00», — проинформировал Михаил Мирончик.

Также проводится оборудование учреждений образования системами видеонаблюдения, более 50 уже полностью оборудованы камерами. Всего же современные технологии предстоит внедрить в 663 учреждениях, основные объемы работы будут выполнены во втором полугодии, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева