Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как распределялись откаты в Белкоопсоюзе
    «Если нет протекции и знакомств, тендер не выиграешь», — заявил в суде бывший начальник управления капитального строительства…
  2. Коллективу «Мотовело» представлен новый гендиректор
    Им стал бывший председатель Мингорисполкома Николай Ладутько…


Общество

Зампред КХП-БНФ: нынешняя власть в Беларуси работает на пользу не белорусского народа, а российского государства

 

Проблемы белорусского языка и национальной самоидентификации белорусов вызваны не столько последствиями глобализации, сколько сегодняшней политикой власти, заявил заместитель председателя Консервативно-христианской партии — БНФ Юрась Беленький, выступая 23 июля в Минске на шестом съезде международного общественного объединения «Згуртаванне беларусаў свету «Бацькаўшчына», передает БелаПАН.

По его словам, нынешняя власть в Беларуси «колониальная, она работает на пользу не белорусского народа, а российского государства».

Беленький отметил, что раньше у молодежи было хотя бы пассивное понимание белорусского языка. «Теперь вообще многие молодые люди его не понимают. Не остановив такие процессы, мы будем наблюдать дальнейшее снижение количества понимающих белорусский язык», — подчеркнул он.

Беленький считает, что »нужно бороться за свою культуру, сохранить язык, жертвовать ради Отечества». «Вера в это должна быть абсолютной. В любой ситуации нужно работать на Отечество», — заявил он.

Оценить материал:
Средний балл - 4.17 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Юрась, а вы побольше бойтесь того, что маскали вас националистами посчитают...