Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...
  2. Зиссер. Булонский лес. Трудотерапия. Самые колоритные цитаты послания-2015
    Naviny.by собрали самые яркие высказывания главы государства и посмотрели, как на них отреагировали пользователи интернета.


Общество

Пойманного за рулем под мухой зампреда Каменецкого райисполкома уволили по соглашению сторон


Первый заместитель председателя Каменецкого райисполкома Иван Семейко, курировавший вопросы сельского хозяйства, освобожден 23 июля от занимаемой должности с формулировкой «по соглашению сторон».

При этом, по словам главы районной вертикали Андрея Писарика, «с него удержаны деньги за использование служебного автомобиля в личных целях».

Напомним, служебный автомобиль Mercedes Benz C180 под управлением Ивана Семейко был остановлен 21 июля в Бресте на съезде с путепровода по улице Пионерской. Инспектор ГАИ обратил на него внимание, потому как автомобиль явно не вписывался в параметры полосы и цеплялся при движении за бордюрный камень.

Освидетельствование подтвердило: водитель пьян. Прибор показал наличие в выдыхаемом воздухе 2,2 промилле алкоголя. Служебный автомобиль был доставлен на штрафстоянку.

О происшествии стало известно губернатору, и в понедельник он потребовал отстранить нарушителя от занимаемой должности, сообщает «Вечерний Брест».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да, по "БТ" такое не покажут.