Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В связи с прибытием в Минск делегации православной церкви ограничивается движение автотранспорта

 

В связи с прибытием в Минск делегации православной церкви вместе со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, который доставит крест святого апостола Андрея Первозванного, а также божественными литургиями, которые соберут тысячи верующих не только из Беларуси, но и зарубежья, в столице на отдельных участках будет ограничено движение и запрещена остановка и стоянка транспортных средств.

Как сообщили БелаПАН в управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома, в связи с прибытием в Минск делегации православной церкви с 23.00 до 24.00 27 июля будет частично ограничено движение и парковка автомобилей в районе Привокзальной площади.

С вечера 28 июля на проспекте Машерова на участке от ул. Тимирязева до ул. Даумана будет ограничена парковка транспорта, в том числе и на прилегающих стоянках. Это связанно с прибытием организованных колонн верующих от областей Беларуси. Столичная Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой заранее убрать свои автомобили. Автобусы организованных колонн верующих будут находиться на проспекте Машерова на участке от ул. Тимирязева до ул. Даумана в первой полосе движения в обоих направлениях. Скорость на этом участке будет снижена до 40 км, поэтому пропускная способность будет значительно снижена. ГАИ Минска рекомендует водителям учитывать данную информацию при выборе маршрута движения.

29 июля в связи с доставкой креста апостола Андрея в приход «Всех святых» по ул. Калиновского и ул. Всехсвятской будет временно ограничиваться движение. На этих же улицах вплоть до 2 августа будет также ограничена парковка.

Крестный ход запланирован на 29 июля с 7.30 до 9.30 утра от храма святой Марии Магдалины (ул. Киселева, 42) по проспекту Машерова в сторону проспекта Победителей и к замчищу (возле Дворца спорта). Колонна верующих будет двигаться по тротуарам по проспекту Победителей от проспекта Машерова до Дворца спорта. Поэтому с вечера 28 июля до вечера 29 июля будут закрыты стоянки, прилегающие к Дворцу спорта, а также будет ограничена парковка вдоль ул. Мельникайте от ул. Заславской до проспекта Победителей.

Также с ночи 28 августа до вечера 29 августа будет запрещена остановка и стоянка транспорта в местных проездах к ул. Киселева и Захарова в районе пл. Победы.

Во второй половине дня 29 августа будет ограничена остановка и стоянка транспорта в районе Привокзальной площади, а также будет временно ограничено движение.

Учитывая приезд в Минск огромного количества паломников, а также вынужденные меры по ограничению движения, столичная Госавтоинспекция рекомендует водителям использовать общественный транспорт, тем более что его состав будет значительно увеличен.

Для иногородних и зарубежных гостей, прибывающих в частном порядке, стоянка автомобилей будет бесплатно организована на ул. Тимирязева на территории торгового дома «Ждановичи». Инспекторы ГАИ и заинтересованные службы подскажут, где припарковать свой автомобиль и как пройти к автобусам, курсирующим к местам проведения праздничных мероприятий.

Столичная Госавтоинспекция призывает водителей с пониманием отнестись к вводимым мерам, которые направлены на обеспечение дорожной безопасности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева