Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Формулировка обвинения активисту «Zмены» Василькову — «сопротивление милиции»

 

Лидер организации Павел Виноградов сообщил БелаПАН, что активист организации "Zмена" (молодежного крыла гражданской кампании "Говори правду!") Виталий Васильков осужден за "сопротивление милиции".

По его словам, адвокату удалось узнать, что Васильков был осужден 25 июля судом Московского района Минска по статье 23.4 Кодекса об административных правонарушениях (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица государственного органа при исполнении им служебных полномочий лицом, не подчиненным ему по службе).

Напомним, молодежный активист был задержан 25 июля около 13.00 возле офиса гражданской кампании "Говори правду!". "К офису подъехала машина, три человека в штатском на глазах у всех схватили Василькова и, не обращая внимания на его крики, закинули в машину", — рассказал БелаПАН лидер "Говори правду!" Владимир Некляев. До позднего вечера о судьбе Василькова никто ничего не знал.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева