Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минские чиновники: «Детей — на улицу, квартиру — государству»
    Они требуют выселить семью Киклевичей без предоставления другого жилья…
  2. Реформу пенсионной системы государство не потянет
    Несмотря на тревожные демографические сигналы, Минтруда не видит возможности отказаться от распределительной системы…

Общество

Съемочную группу БелаПАН, фотокора «Нашай нівы» и одну активистку «Альтернативы» отпустили на свободу

 

Задержанные возле универмага «Беларусь» съемочная группа БелаПАН (корреспондент Захар Щербаков и видеооператор Андрей Корсак), фотокорреспондент «Нашай нівы» Сергей Гудилин и активистка молодежной организации «Альтернатива» (Латвия) Ольга Бурневич отпущены на свободу.

В УВД Партизанского района остаются три участника несанкционированной акции по случая принятия Декларации о государственном суверенитете Беларуси: Олег Корбан, Дмитрий Сильченко и Олег Кероль, передает БелаПАН.

По словам Щербакова, сегодня в 17 часов активисты организации собирались свесить с моста возле универмага «Беларусь» три бело-красно-белых флага по случаю 23-й годовщины принятия декларации о суверенитете. «Флаги они развернули, но повесить не успели. Подбежало не менее пяти сотрудников милиции в штатском, которые всех задержали и препроводили в два микроавтобуса», — сообщил журналист, отметив, что это происходило в корректной форме.

«Мы оказались вдвоем с Гудилиным, остальные были во втором автобусе, — отметил корреспондент БелаПАН. — Примерно полтора часа мы сидели в автобусах возле РУВД, телефоны нам сказали выключить. Затем препроводили в актовый зал. Со слов записали личные данные, у Корсака и Гудилина стерли все записи. Корбана, Сильченко и Кероля увели в другое помещение. Скорее всего, их привлекут к административной ответственности. В 19.40 меня и Бурневич отпустили. Вскоре вышли Корсак и Гудилин, которых проверяли на наличие других электронных носителей информации».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...