Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

В Минске открылась выставка «Восточный вектор: Вьетнам»

 

Выставка «Восточный вектор: Вьетнам» открылась в Доме-музее I съезда РСДРП в Минске, передает БЕЛТА.

Выставка посвящена официальному визиту премьер-министра Вьетнама Нгуен Тан Зунга в Беларусь, который состоялся 15-17 мая. Результатом визита стало заключения ряда договоренностей о расширении сотрудничества между государствами в различных сферах. Вьетнамская делегация посетила Дом-музей I съезда РСДРП.

В экспозиции представлены фотографии визита вьетнамской делегации в Беларусь, а также снимки архитектурных и культурных особенностей Вьетнама. Показаны предметы искусства, относящиеся к истории и культуре этого государства. Национальная библиотека Беларуси экспонирует здесь книжные издания белорусских писателей и поэтов, переведенных на вьетнамский язык, и вьетнамских авторов — на белорусский.

Участие в открытии выставки приняли заместитель министра культуры Беларуси Василий Черник, посол Вьетнама в Беларуси До Ван Май, представители Министерства иностранных дел Беларуси, Национального художественного музея Беларуси, Национальной библиотеки Беларуси.

«Беларусь и Вьетнам связывают тесные партнерские отношения не только в экономической, но и в культурной сфере», — отметил заместитель министра культуры. По его словам, выставка отражает дружеские отношения, сложившиеся между двумя государствами, и является шагом на пути к еще более тесному взаимодействию Беларуси и Вьетнама.

Для развития белорусско-вьетнамского сотрудничества имеются хорошие предпосылки, отметил посол Вьетнама. «Укрепление отношений, основанных на дружбе и уважении, имеет большое значение для Вьетнама», — подчеркнул он.

На церемонии открытия был показан фильм об истории, культуре, природе Вьетнама.

Выставка будет работать до середины августа. После ее завершения материалы о посещении премьер-министром Вьетнама Дома-музея I съезда РСДРП будут размещены в его постоянной экспозиции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева