Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Джаз vs РПЦ
    Из-за приезда патриарха Кирилла минчанам пришлось проходить на концерт через турникеты…
  2. Патриарх Кирилл в четвертый раз в Минске
    Глава РПЦ встретился с Лукашенко, провел молебен и открыл Духовно-образовательный центр…


Общество

Активисты «Говори правду!» намерены провести пикет против бездорожья в микрорайоне Южный в Бресте

 

Активисты кампании «Говори правду!» намерены провести пикет против бездорожья в микрорайоне Южный в Бресте.

«В марте этого года мы начали кампанию «Тысяча и одна ямка». В микрорайоне Южный на участке около 500 метров насчитывается более тысячи повреждений дорожного полотна. Мы собрали более 1100 подписей жителей микрорайона и добились ремонта дорожного полотна между улицами Рокоссовского и Жукова. Однако местные власти отказались прокладывать тротуар на безымянном проезде, посчитав это почему-то «нецелесообразным», — сообщил БелаПАН активист кампании «Говори правду!» Игорь Масловский.

По словам представителя демсил, они подали заявку на проведение пикетирования, чтобы выразить протест в связи с игнорированием требований, изложенных в коллективном обращении, а также привлечь внимание местных властей и общественности к проблеме плохих дорог.

«Как можно проектировать и построить новый микрорайон Южный без оборудованных тротуарных дорожек, ведущих к остановке общественного транспорта? Тут либо такой непрофессиональный подход, либо деньги, запланированные на строительство, куда-то исчезли. Этот вопрос мы публично зададим компетентным органам, а также приглашаем их сотрудников прийти на наш пикет, который мы наметили на середину августа», — добавил Масловский.

Оценить материал:
Средний балл - 4.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева