Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Гомеля судятся с застройщиком из-за сноса домов в центре города
    «Ещё судебные процессы идут — а жить уже стало невозможно! Вот подрыли яму к дому, коммуникации прокладывают, в стену бьют, крышу дома разобрали с той стороны…»
  2. Блогеры в белорусской армии. Онлайн-дневник
    Naviny.by выбрали в качестве автора онлайн-дневника из самой гущи белорусской военщины Михаила Пашкевича…

Общество

Первокурсниками Академии управления при президенте уже стали 140 человек

 

Минский государственный лингвистический университет (МГЛУ) и Академия управления при президенте Беларуси объявили результаты зачисления абитуриентов на дневное бюджетное отделение, передает БелаПАН.

К зачислению на факультет английского языка МГЛУ рекомендованы 225 человек, проходной балл для городских жителей составил 293, для сельских — 250, на факультет немецкого языка — 60 абитуриентов, общий проходной балл — 255.

На факультет французского языка зачислены 45 человек, общий проходной балл на специальность «Современные иностранные языки (преподавание). Французский язык и второй иностранный язык со специализацией (на базе французского языка)» составил 248, на специальность «Современные иностранные языки (преподавание). Французский язык и второй иностранный язык со специализацией (на базе английского языка)» для городских жителей — 289, для сельских — 278.

К поступлению на факультет испанского языка рекомендованы 30 человек. Проходной балл на специальность «Современные иностранные языки (преподавание). Испанский язык и второй иностранный язык (на базе испанского языка)» составил 262 для абитуриентов из города и 186 — из сельской местности, общий проходной балл на специальность «Современные иностранные языки (преподавание). Испанский язык и второй иностранный язык (на базе английского языка)» — 293.

На переводческий факультет зачислены 65 человек, самый высокий проходной балл зафиксирован на специальности «Современные иностранные языки (перевод). Английский язык и второй иностранный язык» — 351. Студентами факультета межкультурный коммуникаций станут 50 абитуриентов, наиболее высокий проходной балл на специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций (по направлениям). Английский язык и второй иностранный язык» — 354.

Первокурсниками Академии управления при президенте уже стали 140 человек. Как сообщает пресс-служба вуза, заявление на обучение в Институте управленческих кадров академии подали 253 абитуриента. Конкурс на специальность «Государственное управление и право» составил 2,2 претендента на место, зачислены 47 человек, проходной балл для выпускников сельских школ составил 278, городских — 271.

На специальности «Государственное управление и экономика» конкурс составил 1,5 человека на место, зачислены 47 абитуриентов. Проходной балл для городских жителей составил 280 баллов, для сельских — 265.

Конкурс на специальность «Управление информационными ресурсами» составил 1,7 претендента на место, зачислено 46 человек. Проходной балл для горожан составил 303, для сельских жителей — 321.

Как отмечает пресс-служба, 53 первокурсника академии — «золотые» медалисты, трое — «серебряные», четыре абитуриента представили в приемную комиссию 100-балльные сертификаты централизованного тестирования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...