Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Лукашенко: число верующих в стране постоянно возрастает

 

Лукашенко отмечает особую роль Русской православной церкви в поддержании мира и согласия в обществе. Об этом он заявил 29 июля на встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом и предстоятелями поместных православных церквей, сообщает БЕЛТА.

Он подчеркнул, что белорусский народ свято чтит и сохраняет веру предков на протяжении столетий, число верующих в стране постоянно возрастает.

Александр Лукашенко с удовлетворением подчеркнул тот факт, что между светской и духовной властью в Беларуси установились по-настоящему партнерские отношения. Десять лет назад было подписано соглашение о сотрудничестве между государством и Белорусской православной церковью.

"Хочу заверить, что Беларусь всегда будет тихим, спокойным домом, где православную веру будут чтить и уважать", - подчеркнул Президент.

"Кто бы здесь ни был президентом, премьер-министром, какие бы здесь ни происходили политические реформы, здесь всегда будут чтить православную веру. Мы всегда будем опираться на те великие ценности, которые выработало человечество от Христа до нынешнего времени", - подчеркнул Александр Лукашенко.


Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Число алкоголиков, наркоманов, голубых идругих деградированных личностей тоже возрастает при общем уменьшении количествао населения. И вера ни Христова, ни Мухамедова, ни иудейская с буддийской ни спасают... "Брось креститься, причитая. Не спасет тебя святая богородица" (В.Высоцкий).
  • Лицемерие и словоблудие признак недальновидности политика.
  • Хотелось бы услышать реальные цифры "роста верующих" в Беларуси за последние 20 лет.