Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Протокол об административном правонарушении на могилевчанина, выступившего против российской авиабазы, оказался испорчен

 

30 июля в Могилеве сотрудник Ленинского РОВД Евгений Загорский пришел домой к Николаю Гладышеву, протестовавшему против российской авиабазы, с просьбой подписать новый протокол об административном правонарушении, поскольку подписанный ранее документ пришел в негодность, рассказал БелаПАН оппозиционер.

Напомним, организатор одиночного пикета 4 июля в Могилеве против российской авиабазы Гладышев обвиняется в нарушении законодательства об организации и проведении массовых мероприятий. 8 июля в Ленинском РОВД Могилева в отношении него был составлен соответствующий протокол об административном правонарушении.

По словам Гладышева, сотрудник милиции показал ему копию залитого какой-то краской протокола об административном правонарушении, который он подписал, находясь более 20 дней назад в РОВД, и попросил подписать по-новому аналогичный документ.

«Загорский сказал, что на протокол протекли чернила из ручки. Я, как и в прошлый раз, написал, что не согласен с обвинениями в мой адрес, поскольку не считаю себя виновным. Дописал только еще, что Беларусь — для граждан Беларуси, а не полигон для российских военных и кремлевской верхушки во главе с Путиным», — рассказал Гладышев.

По словам оппозиционера, в ходе короткой беседы Загорский поинтересовался, будет ли он и дальше проводить подобные акции. На что Гладышев заявил, что будет, причем, не спрашивая ни у кого разрешения, так как не имеет средств на оплату услуг милиции, скорой помощи и других служб.

«Загорский сказал, что в течение двух недель состоится суд по моему делу», — сообщил оппозиционер.

Сотрудник Ленинского РОВД Евгений Загорский отказался прокомментировать БелаПАН, каким образом составленный ранее протокол на Гладышева пришел в негодность.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева