Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Путин наградил митрополита Филарета орденом Александра Невского

 

Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет награжден орденом Александра Невского, передает БелаПАН со ссылкой на официальный портал Белорусской православной церкви.

Награду митрополиту от имени президента России Владимира Путина 31 июля вручил Посол РФ в Беларуси Александр Суриков во время праздничной трапезы, завершающей торжества по случаю 1025-летия Крещения Руси в Минске. В мероприятии приняли участие предстоятели и представители поместных православных церквей, иерархи Русской православной церкви из разных стран, представители государственной власти и общественные деятели.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в свою очередь, отметил церковными наградами ряд государственный лиц, «внесших большой вклад в организацию на белорусской земле торжеств в честь 1025-летия Крещения Руси». Орден святого равноапостольного князя Владимира III степени был вручен заместителю премьер-министра Беларуси Анатолию Тозику и уполномоченному по делам религий и национальностей страны Леониду Гуляко. Орденом славы и чести III степени награждены председатель Минского областного исполнительного комитета Борис Батура и председатель Минского городского исполнительного комитета Николай Ладутько.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева