Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Белорусские воры в законе разъехались в места не столь отдаленные

 

Осужденные в России и на родине белорусские криминальные авторитеты убыли к местам отбытия наказания.

Вору в законе Александру Медведеву, более известному в криминальной среде по прозвищу Медвежонок Гомельский, российские правоохранители выписали «путевку» в северные края. По сведениям информационного агентства Прайм Крайм, 43-летнего гомельчанина этапировали из московского СИЗО «Матросская тишина» для отбывания дальнейшего наказания в распоряжение ГУ ФСИН по Мурманской области.

Напомним, 16 мая текущего года Александр Медведев получил десятую судимость. 16 мая Хорошевский районный суд Москвы признал виновным в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Белорусского криминального авторитета за 15 г гашиша приговорили к лишению свободу сроком на один год с отбыванием наказания в колонии общего режима. Очевидно, Медвежонок счел приговор райсуда несправедливым и обжаловал его в Московском городском суде.

Как сообщили интернет-газете Naviny.by в Мосгорсуде, вышестоящая судебная инстанция не нашла оснований для смягчения наказания гражданину Беларуси.

Убыл на этап в спецвагоне и белорусский вор в законе Олег Герасимович, более известный в криминальных кругах по прозвищам Муму и Олег Слуцкий. По сведениям агентства Прайм Крайм, 28 июля 39-летний житель Слуцка из СИЗО №3 Серпухова был направлен в распоряжение ГУ ФСИН по Саратовской области.

14 мая Домодедовский суд Московской области признал Олега Герасимовича виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере) и приговорил его к шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. «Законник» приговор не обжаловал, в сентябре он освободится.

После затянувшегося нахождения в минском СИЗО на Володарке в колонию должен был отправиться и Александр Кушнеров, он же вор в законе Саша Кушнер. Напомним, в мае 2011 года белорус был «коронован» криминальным авторитетом Асланом Усояном, он же Дед Хасан. 6 ноября 2012 года российские полицейские задержали Кушнерова в Москве возле метро «Белорусская». В тот же день его депортировали на родину, где обвинили в совершении преступления по ст. 422 УК РБ («Уклонение от превентивного надзора»). Обвинительный приговор был вынесен 15 марта текущего года. Кушнера приговорили к максимальному наказанию — двум годам лишения свободы.

По сведениям Naviny.by, 29 июля вор в законе отметил свое 47-летие, а убытие на этап Кушнера с последующим доставлением в исправительную колонию строгого режима № 20, что в Мозыре, было запланировано на 30 июля. Подтвердить эту информацию официальным путем не удалось.

Оценить материал:
Средний балл - 4.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева