Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Могилевчане добились установки крытого павильона на остановке общественного транспорта в микрорайоне Юбилейный

 

В Могилеве жители домов, расположенных вблизи конечной остановки автобусов № 11 и № 29, добились от городских властей установки крытой конструкции, передает БелаПАН.

Напомним, в конце июня несколько десятков жителей Могилева подписались под письмом в адрес премьер-министра и председателя Могилевского облисполкома, в котором выражалось недовольство сносом крытых конструкций на остановках общественного транспорта, в частности в конечном пункте автобусных маршрутов № 11 и № 29, и высказывалось требование скорейшей их установки.

После обращения к областным и республиканским властям инициатор письма, общественный активист Алексей Павловский получил ответ от зампредседателя Могилевского горисполкома Александра Вераксо. В нем говорилось о том, что «МГКУ дорожно-мостовому предприятию поручено в срок до 20 августа 2013 года установить остановочный павильон на конечной остановке движения автобусов № 11, № 29 по Днепровскому бульвару».

В письме того же чиновника от 25 июля сообщается, что данный павильон уже установлен.

«Совместными усилиями мы отстояли право на крытый павильон, предусмотренное различными нормами. Но, к сожалению, власти обошли вниманием другие остановки, где были снесены эти павильоны», — заявил БелаПАН Алексей Павловский. В частности, он указал на отсутствие крытых конструкций на остановках вблизи завода имени Куйбышева, на улице Криулина, на пересечении улицы Первомайской и проспекта Мира.

«Будем добиваться, чтобы и там были остановки. Людям нужно укрытие от непогоды во время ожидания общественного транспорта», — отметил общественный активист.

Ранее заместитель генерального директора Могилевского городского коммунального унитарного предприятия «Управление коммунальных предприятий» (УКП) Леонид Радченко сообщил БелаПАН, что в Могилеве не хватает около 15 остановочных павильонов, но до конца года УКП будет стараться поставить их.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева