Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусского анархиста приняли за «Правый сектор»
    Задержанный в Курсе анархист Дмитрий Резанович вернулся домой…
  2. Люди и асфальт плавятся от жары
    Некоторым столичным предприятиям из-за жары рекомендовано изменить режим работы…


Общество

Проект о пунктах приема вторсырья «Зеленая карта» стал доступен для Лиды

 

Жители Лиды смогут получать информацию о пунктах приема вторсырья и ненужных вещей в своем городе с помощью проекта «Зеленая карта» — greenmap.by, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Центра экологических решений (ЦЭР).

По словам волонтера проекта Анны Малышкиной, в настоящее время среди лидчан наиболее востребована информация о пунктах сбора старой бытовой техники, которых в городе не очень много, однако у «зеленых» активистов Лиды есть идеи по расширению проекта. Например, в связи с активным развитием велоинфраструктуры в городе планируется нанести на карту данные о местоположении специализированных магазинов, веломастерских и т.п. Для популяризации экологических идей предлагается также отмечать на карте тематические события и мероприятия.

В настоящее время проект «Зеленая карта» работает также в Минске, Гродно, Бресте, Слониме, Полоцке и Новополоцке, а скоро появятся аналогичные карты Могилева и Гомеля.

«Радует, что к проекту присоединяются новые города, даже небольшие. На сегодняшний момент Гродненская область наиболее активна — помимо областного центра, на greenmap.by есть два города поменьше — Слоним и Лида. Люди осознают важность участия, понемногу собирают информацию. Мы приглашаем всех подключиться к такому важному «зеленому» движению и нанести свой город на интерактивную карту», — говорит директор ЦЭР Евгений Лобанов.

«Зеленая карта» — это общественный интернет-проект, который представляет собой интерактивную карту с нанесенными на ней пунктами сбора вторичных материальных ресурсов и ненужных вещей. Проект запущен Центром экологических решений в июле 2012 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...