Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: замкнутый круг белорусского счастья
    По нашим улицам вообще без опаски можно ходить без обуви и в белых колготах...
  2. Наталья Силивончик: мой сын — патриот Беларуси
    Мать 22-летнего Кирилла Силивончика, осужденного в России на два года, уверена, что ее сын не поддерживает терроризм...


Общество

В Беларуси собирают подписи за освобождение ксендза Владислава Лазаря

 

По инициативе оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) на интернет-платформе для голосования change.org проходит сбор подписей под петицией с требованием освободить ксендза Владислава Лазаря, который, по некоторым данным, около двух месяцев находится в следственном изоляторе КГБ. Петиция составлена в адрес генерального прокурора Александра Конюка и председателя Комитета госбезопасности Беларуси Валерия Вакульчика, ее подписали уже более 750 человек, пишет БелаПАН.

Авторы документа отмечают, что «непонятно, в чем его обвиняют, поскольку все это время, несмотря на требования общественности и ажиотаж в СМИ, КГБ упорно хранит молчание по данному делу». «Мы считаем, что арест священника является попыткой шантажа католического костела в Беларуси и запугивания белорусского общества. В связи с этим мы требуем безотлагательного освобождения ксендза Владислава Лазаря», — говорится в петиции.

Руководство БХД предлагает не только католическим верующим, но и всем белорусам слать ксендзу письма со словами поддержки на адрес: 220050, Минск, а/я 8, СИЗО КГБ, Лазарю Владимиру Михайловичу.

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева