Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В Брестской области пройдет 155 школьных базаров

 

В Брестской области планируется провести 155 школьных базаров.

Как сообщили БелаПАН в управлении торговли и услуг Брестского облисполкома, 30 школьных базаров — постоянно действующие, 125 — работают по выходным дням. Кроме того, организовано 410 выставок-продаж и расширенных продаж.

Первые ярмарки к новому учебному году прошли в регионе в июле: в Березе — четыре, Пружанах — три и Жабинке — две.

В августе намечается организовать 146 школьных базаров. В частности, 7 августа они работают в Березе, Столине и Давид-Городке. В Бресте с 17 августа по 8 сентября запланировано 17 ярмарок. Они будут организованы в центре города на улице Гоголя и в микрорайоне Восток у рынка «Юбилейный».

Как отметили в управлении, торговыми организациями области созданы необходимые запасы школьного ассортимента. На ярмарках можно приобрести школьно-письменные принадлежности и канцелярские товары, ученические ранцы, учебные книги и пособия, одежду для школьников, верхний и бельевой трикотаж, чулочно-носочные изделия, обувь и другие товары к школьному сезону.

По информации специалистов управления, традиционно торговые предприятия области предусмотрели возможность предоставления скидок многодетным семьям, продажу товаров школьного ассортимента в рассрочку, кредит, дисконтные карты для постоянных покупателей.

Так, ОАО «Брестский центральный универмаг» с 15 июля в отдельных секциях предоставляет многодетным семьям скидки в размере 7% от розничной цены товара, ОАО «Брестобувьторг» с 22 июля во всех своих торговых объектах — 5-процентную скидку от розничной цены на детский ассортимент.

Дополним, что во всех регионах Брестской области с 15 июля по 10 сентября в 1.042 торговых объектах всех форм собственности проводятся расширенные продажи товаров школьного ассортимента.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева