Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

В парке Горького неизвестные перекрасили фонари в красный цвет


В парке им. Горького неизвестные раскрасили стекла четырех фонарей в красный цвет. Ущерб оценен в полмиллиона рублей.



Как сообщил агентству «Минск-Новости» директор УП «Мингорсвет» Славомир Гриневич, вдоль набережной Свислочи со стороны улицы Я. Купалы неизвестные раскрасили четыре фонаря. К каждому плафону был прикреплен стикер с надписью «надо больше хорошего».

«Замена стекла только в одном фонаре обойдется нам в более чем 100 тысяч рублей. Отмыть плафоны, как мы ни старались, не получилось. Но самое неприятное, что в фонарях предусмотрено специальное стекло, заказывать которое пришлось в Петербурге. К концу текущего месяца мы, конечно, все заменим, однако очень неприятно, что деньги, которые могли бы пойти на другие объекты, приходится направлять на устранение ущерба. Только за три месяца текущего года более 100 млн. рублей мы потратили на то, чтобы восстановить наши объекты, раскрашенные вандалами», — рассказал Гриневич.

Как отметил генеральный директор УП «Минскзеленстрой» Анатолий Кушнеревич, акты вандализма в столичных парках происходят все чаще.

«Люди воруют оборудование с фонтанов, выкапывают и уносят кусты и рассаду, ломают и выбрасывают зачем-то скамейки в реку, разбрасывают мусор, разбивают фонари. Ежегодно из-за таких случаев мы несем огромные убытки», — рассказал Кушнеревич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Может проще разрешить горожанам свободно хлопать в ладоши, чем нести многомиллионные улыбки или провести масштабную деноминацию и убытки уменьшаться.