Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Мингорсуд не помог Любови Ковалевой узнать, где могила ее сына
    "Планируем обжаловать решение суда сначала в надзорном порядке, а затем в Верховном суде", — сказала мать казненного...
  2. Ухо недели. Размер имеет значение
    Обидчивый нынче чиновник пошел. Ему правду-матку в глаза, а он в суд или милицию бежит...

Общество

Комплект одежды для школьников обойдется в сумму от 900 тыс. до 3,5 млн. рублей

 

Стоимость комплекта одежды для школьников сегодня варьируется от 900 тыс. до 3,5 млн. рублей, сообщил 14 августа во время доклада в правительстве министр образования Сергей Маскевич, передает БелаПАН.

По его словам, на заседании межведомственного координационного совета утверждены новые образцы одежды делового стиля к новому учебному году. «Предлагается 270 моделей для девочек и 250 для мальчиков, более 80 моделей трикотажных изделий, а также 85 моделей ранцев и рюкзаков, — цитирует Маскевича пресс-служба правительства. — Для занятий физкультурой и спортом предлагается 80 моделей обуви для мальчиков и 70 — для девочек, 50 моделей трикотажных и швейных изделий».

Премьер-министр Михаил Мясникович поручил предприятиям легкой промышленности «активнее работать над расширением ассортимента одежды для школьников и выпускать больше изделий из натуральных тканей». За последние годы отечественные производители заметно увеличили модельный ряд одежды и обуви для школьников. Но, по его мнению, ассортимент может быть и шире. «Хотелось бы также пожелать, чтобы для школьников было больше изделий из натуральных тканей или, по крайней мере, тканей с большим содержанием натуральных волокон», — отметил глава правительства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...