Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...
  2. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…


Общество

Мингорисполком: педагоги уделяют особое внимание детям из неблагополучных семей

 

Контроль за подготовкой к школе детей из неблагополучных семей ведется постоянно, заявила на пресс-конференции 14 августа председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович, комментируя требование Александра Лукашенко о предотвращении нецелевой траты родителями средств, выделенных государством на подготовку детей к школе, передает БелаПАН.

По словам Романович, в этом направлении активно работают классные руководители и социальные педагоги. «Они уделяют особое внимание детям из неблагополучных семей и осуществляют подготовку к школе», — отметила она. По мнению представителя горисполкома, установить другую систему контроля, которая позволит заставлять родителей покупать ребенку школьные принадлежности, невозможно.

12 августа в ходе рабочей встречи с министром образования Сергеем Маскевичем и первым заместителем главы Администрации президента Александром Радьковым Александр Лукашенко заявил, что государство готово помочь семьям с выделением средств на подготовку детей к школе, однако эти средства должны использоваться по назначению. «Если надо кому-то помочь, значит надо помочь прямо детям. Потому что вы знаете, у каких родителей не хватает средств на то, чтобы одеть детей. Большинство из них, мы тоже знаем, что это за родители», — сказал он.

Лукашенко потребовал предотвратить возникновение ситуаций, когда деньги выделяются нерадивым родителям, которые к 1 сентября не могут ни одеть, ни обуть детей, ни купить необходимые школьные принадлежности.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева