Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минских проституток отправили смотреть хоккей на Окрестина
    Перед чемпионатом мира по хоккею власти очень старались приблизить внешний вид Минска к идеалу. В итоге с улиц города исчезли...
  2. Какой след оставила беседа Собчак и Лукашенко в социальных сетях
    Naviny.by выяснили, какими впечатлениями делится Ксюша Собчак о поездке в Минск, чем особенно запомнилось интервью с Лукашенко и что на этот счет думают...


Общество

В Беларуси увеличивается количество многодетных семей с усыновленными детьми

 

В Беларуси увеличивается количество семей, получивших статус многодетных после усыновления одного или более детей, сообщила начальник отдела социально-педагогической, физкультурно-оздоровительной работы и охраны детства Министерства образования Галина Руденкова 14 августа на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

По ее словам, многодетные семьи с усыновленными детьми могут пользоваться теми же льготами, что и семьи с родными детьми. Тем не менее специалисты Минобразования и Генпрокуратуры изучали вопрос возможного усыновления детей в корыстных интересах.

Как отметила представитель министерства, за последние пять лет зарегистрировано только два случая отмены усыновления в многодетных семьях, воспользовавшихся льготами. «Эти случаи трудно квалифицировать как усыновление ради корысти. Дети жили в семьях больше двух лет, и у них просто не сложились отношения», — пояснила Руденкова.

Она отметила, что законодательством предусмотрены меры по предотвращению усыновления детей ради получения льгот. К примеру, в случае использования семьей жилищной льготы при отмене усыновления за ребенком закрепляется жилплощадь в данной квартире.

Согласно переписи населения в 2009 году в Беларуси проживало более 62 тыс. многодетных семей. По словам Руденковой, отдельная статистика по количеству многодетных семей с усыновленными детьми не ведется.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...