Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как сделать экономию в системе ЖКХ выгодной. Опыт Эстонии
    В Эстонии энергосбережение и реновация — устойчивый тренд жилищной политики последних нескольких лет...
  2. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…


Общество

В Беларуси 24 августа массово отметят Всемирный день чипсов


Акция, посвященная Всемирному дню чипсов, пройдет 24 августа с 12.00 до 17.00 часов в 11 городах Беларуси.

В программе развлекательных мероприятий планируются выступления музыкальных групп, различные розыгрыши и сюрпризы.



В честь праздника белорусский производитель чипсов и снеков «Онега» подарит белорусам шесть грузовиков своей продукции. Полученные от горожан взамен поздравления и пожелания будут красочно оформлены и к окончанию акции доставлены в Минск, где из них будет собрана уникальная инсталляция, которая впоследствии станет экспонатом корпоративного музея «Онеги».

Кульминация праздника пройдет в летнем кафе Дворца Республики.

«День белорусских чипсов нашей компанией отмечается уже не первый раз. В этом году мы решили подойти к данному мероприятию более масштабно и продолжить создавать историю белорусских чипсов. С этой целью подарим праздник жителям нашей республики», — прокомментировал учредитель и генеральный директор компании «Онега» Сергей Метто.

Акция, посвященная Дню белорусских чипсов, пройдет при поддержке городских администраций.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В чипсах содержатся трансизомеры жирных кислот, доля которых может достигать 30-50 %. Они нарушают иммунитет человека, увеличивают риск развития диабета, онкологических заболеваний, снижают количество тестостерона, нарушают обмен простагландинов (регулирующих множество процессов в организме и находящихся практически во всех тканях и органах), нарушают работу цитохром с-оксидазы — главного фермента, обезвреживающего канцерогенные и некоторые лекарственные токсины. По результатам 14-летних наблюдений английских учёных, опубликованных в en:British Medical Journal (№ 11, 1998), смертность от ишемический болезни сердца и число инфарктов миокарда, среди любителей продуктов содержащих трансизомеры жирных кислот намного выше, а рак молочной железы встречается на 40 % чаще.[3] Так же в чипсах содержится акриламид (2-пропенамид), наравне с другими крахмалистыми продуктами, подвергавшихся тепловой обработке (например жареном картофеле, хлебе)[4], но не при варении.[5] Это токсичное вещество, поражающее, в основном, нервную систему, печень и почки,[2] возможный канцероген,[4] в виде порошка это вещество может приводить к расстройству нервной системы (потение, слабость конечностей, потеря веса, регенерация и восстановление от 2 до 12 месяцев).[6] Кушайте,дорогие гости,кушайте.)
  • Не фанат чипсов, но молодцы! В Европе акции, рекламные компании постоянно проводят, а у нас такое движение редкость. Хорошо, что делают.