Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Джаз vs РПЦ
    Из-за приезда патриарха Кирилла минчанам пришлось проходить на концерт через турникеты…
  2. Патриарх Кирилл в четвертый раз в Минске
    Глава РПЦ встретился с Лукашенко, провел молебен и открыл Духовно-образовательный центр…


Общество

В Бресте активисты «Говори правду!» собирают подписей за благоустройство дворовых территорий

 

Брестские активисты гражданской кампании «Говори правду!» 16 августа начали сбор подписей за благоустройство дворовых территорий в микрорайоне Дубровка.

Как рассказал БелаПАН активист кампании Игорь Масловский, жители этого микрорайона неоднократно обращались с жалобами и просьбами в службы ЖКХ по поводу неудовлетворительного состояния детских площадок во дворах домов. Однако до настоящего времени никаких подвижек в устранении этой проблемы нет.

Собранные подписи жителей Дубровки под обращением с требованием решить этот вопрос активисты «Говори правду!» планируют направить в Брестский горисполком.

Масловский напомнил, что кампанию за благоустройство дворовых территорий они начали в июне. Ее актуальность в Бресте показал проведенный мониторинг. Он выявил, что многие дороги и тротуары возле многоквартирных жилых домов в плачевном состоянии. Не обеспечивается надлежащее техническое и санитарное состояние придомовых территорий, их благоустройство и озеленение. Ряд придомовых территорий не оборудованы детскими спортивными и игровыми площадками, а если они есть, значительная часть оборудования на них непригодна к эксплуатации.

«Вся проблема в том, что в течение ряда лет дворовые территории остаются позабытыми сотрудниками ЖЭСов. Особую тревогу вызывают некоторые детские площадки, где играть ребятам просто небезопасно», — подчеркнул Масловский.

Он отметил, что на сегодняшний день их активистам уже удалось добиться наведения порядка на придомовой территории многоквартирного жилого дома № 28 по улице Волгоградской. Здесь после коллективного обращения жителей этого дома силами ЖЭСа оборудована детская площадка, которой раньше не было.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева