Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Алесь Беляцкий встретился с женой и сестрой


Алесь Беляцкий21 августа в Бобруйской колонии № 2 состоялось двухчасовое свидание Алеся Беляцкого с женой Натальей Пинчук и сестрой Ольгой, сообщает правозащитный сайт spring96.org.

Это первая встреча правозащитника с родственниками с декабря 2012 года. Ранее политзаключенный был лишен краткосрочного и долгосрочного свиданий, а также продуктовых передач в качестве взыскания за нарушения режима содержания.

По словам Натальи Пинчук, «Алесь сообщил, что чувствует себя хорошо, настроение у него бодрое, однако пребывание в исправительной колонии в Бобруйске на протяжении двух лет нормальным состоянием назвать, безусловно, нельзя».

Алесь Беляцкий по-прежнему работает на швейном производстве, много читает, из газет знает об основных событиях на свободе. Во время встречи он интересовался жизнью своих близких и знакомых, другими новостями.

По словам Натальи Пинчук, в Беларусь из Нижневартовска приехал родной брат Беляцкого Владимир. «К сожалению, по правилам колонии на свидание могут ехать только два родственника», — рассказала Наталья Пинчук «Радыё Рацыя».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева