Адвокат Игоря Постнова готовит кассационную жалобу в областной суд

 

Адвокат витебского врача Игоря Постнова, направленного 21 августа решением суда Витебского района на принудительное психиатрическое лечение, готовит кассационную жалобу в областной суд, сообщил БелаПАН правозащитник Леонид Светик.

Игорь ПостновПо его словам, 22 августа состоялась встреча Постнова с адвокатом, которая длилась около двух часов. Этот факт, считает правозащитник, свидетельствует о том, что «накал страстей спал». «Адвокат не разглашал содержание встречи, но можно положительно оценивать сам факт такой встречи и рассчитывать, что защита прав Постнова будет обеспечена», — сказал правозащитник.

«В ближайшее время будет подготовлена кассационная жалоба и другие документы, необходимые для пересмотра дела в областном суде», — отметил Леонид Светик. По его словам, на это есть 10 дней с момента вынесения судом решения.

Правозащитник также заявил, что информация о якобы объявленной Постновым голодовке «не была достоверной». Со слов адвоката, Постнов, реагируя на сообщения о якобы объявленной голодовке, сказал, что «недоброжелатели не дождутся от него такого подарка». Как заявил направленный на принудительное лечение врач, он выражает свой протест другим способом — отказывается контактировать с персоналом клиники.