Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Керимов готов дать пояснения по «делу Уралкалия», но только дома
    Угрозы в адрес Керимова "не вписываются ни в одну из экономических схем, так как полностью исключают возможность любого вида сотрудничества"...
  2. Жители ул. Короля вновь протестуют против строительства парковки
    "На собрании жильцов подтвердилась наша информация, что архитектурного проекта нет, и, соответственно, нет экологической экспертизы..."

Общество

В Верхнедвинском районе пройдет праздник урожая

 

24-25 августа в Верхнедвинском районе Витебской области состоятся районный праздник урожая "Дажынкі", конкурс "Наша хата ўсiм багата!" и фестиваль песни "Збіраем зорны карагод", сообщает БЕЛТА.

Центром празднования "Дажынак" 24 августа станет сельскохозяйственное предприятие "Верхнедвинский". Здесь будет проведен праздник в соответствии с народной традицией. Жители и гости региона увидят фольклорный обряд в исполнении народного ансамбля "Сенькавiца". Затем пройдет чин освещения зерна нового урожая и будет отслужен благодарственный молебен. Продолжит праздник музыкальная программа творческих коллективов Верхнедвинского района.

В этот же день в агрогородке Леонишено пройдет районный конкурс "Наша хата ўсім багата!", участниками которого станут молодые семьи с детьми, проживающие в сельских населенных пунктах Верхнедвинского района. Программа праздника разнообразна и насыщена: семейные выставки и выставки мастеров народного творчества, конкурсы "Вітаем па-беларуску!", " Святочны воз", "Бульбашы", игровые и концертные программы.

А в воскресенье в агрогородке Волынцы состоится районный фестиваль песни "Збіраем зорны карагод". В фестивале примут участие любительские коллективы и исполнители из Верхнедвинского района и регионов области, а также гости из Литвы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...