Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусским вузам опять не хватило студентов
    Если на обучение за счет бюджета не проведут дополнительный набор, многие студенческие скамьи будут пустовать…
  2. «Бесплатная» медицина опять подорожает
    В краткосрочной перспективе можно ожидать увеличения цен на услуги государственных учреждений здравоохранения...


Общество

В Бресте социал-демократы начинают кампанию за доступность школ и детсадов для детей

 

В Бресте областная организация Белорусской социал-демократической партии (Грамада) начала кампанию, направленную на обеспеченность ряда микрорайонов города детскими садами и школами.

«В Бресте в связи со строительством или расширением отдельных микрорайонов возникла проблема доступности образования по месту жительства. В первую очередь это касается микрорайонов Южный, Вулька, Ковалево, Юго-Запад», — рассказала БелаПАН председатель Брестской городской организации социал-демократов Анна Канюс.

По ее словам, в настоящее время данные микрорайоны не обеспечены необходимым количеством детских учреждений образования. В результате родители вынуждены ежедневно тратить много времени, чтобы отвезти детей в детский сад или начальную школу в другие микрорайоны. У учащихся средней школы из-за удаленности их учебных заведений от места жительства остается меньше времени для выполнения домашнего задания и отдыха.

«Качество и доступность образования являются одним из приоритетов нашей партии. В подготовленном партийном обращении мы заявляем, что местная власть должна решить проблему доступности образования по месту жительства, а при проектировании и строительстве новых микрорайонов или расширении существующих обеспечить одновременную сдачу жилых домов и социокультурных, бытовых объектов, учреждений образования и транспортной инфраструктуры», — заявила Канюс.

Она отметила, что 24 августа социал-демократы начинают сбор подписей под таким обращением в Брестский горисполком, городской совет депутатов и Министерство образования.

«Подписать этот документ можно будет не только в ходе сбора подписей нашими активистами, но и в офисе областной партийной организации. Также в микрорайонах, где существует поднятая нами проблема, планируется распространение по почтовым ящикам специальных бюллетеней и бланков для сбора подписей», — дополнила Канюс.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...