Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В минских ресторанах и кафе Верхнего города пройдет Неделя белорусской кухни

 

В минских ресторанах и кафе Верхнего города с 7 по 15 сентября текущего года пройдет Неделя белорусской кухни, сообщили БЕЛТА в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

В проекте примут участие разные по формату заведения, их объединяет идея популяризации национальной кухни и развития культуры питания, отметили специалисты.

Посетителям предложат шесть блюд национальной кухни: «Плато селянское», «Похлебка грибная», «Бабка картофельная», «Драники со сметаной», «Печисто из свиного окорока» и «Верещака с гречневыми блинами». Блюда будут приготовлены по единой рецептуре и технологии, цена на них независимо от объекта общественного питания в Верхнем городе будет одинаковой.

Проект позволит ближе познакомиться с особенностями национальной кухни, считают в главном управлении потребительского рынка.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева