Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Забор Володарки покрасили в президентские цвета
    Бетонный забор, огораживающий СИЗО № 1 на улице Володарского в Минске, со времен царя Гороха был естественного серого либо нейтрального белого цвета...
  2. Джаз vs РПЦ
    Из-за приезда патриарха Кирилла минчанам пришлось проходить на концерт через турникеты…


Общество

В брестской санаторной школе-интернате откроется новый спальный корпус

 

В Брестской общеобразовательной санаторной школе-интернате для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани 1 сентября откроется новый спальный корпус.

Как сообщил БелаПАН директор учебного заведения Владимир Ковшик, возведение трехэтажного корпуса на 180 мест началось в 2012 году. Средства на его строительство были выделены из областного бюджета.

В корпусе 20 спальных блоков с туалетной комнатой и душевой кабиной в каждом. В блоке по три спальные комнаты, где в каждой будет проживать по три школьника. В корпусе есть тренажерный зал, игровые комнаты и кабинеты для самоподготовки. Сейчас в спальном корпусе устанавливают новую мебель, в том числе кровати с ортопедическими матрасами.

«Необходимость строительства такого объекта обусловлена тем, что одно из зданий, где проживали дети, было построено в начале 50-х годов прошлого века и уже не соответствовало санитарным и пожарным нормам», — сказал Ковшик.

По его словам, 1 сентября в школе-интернате приступят к занятиям около 240 школьников со всей области. Большая часть из них поселится в новом здании, остальные — в существующем спальном корпусе.

Как отметил директор школы-интерната, летом началась реконструкция одного из корпусов учебного заведения. «Раньше на первом этаже этого двухэтажного здания был медицинский блок, на втором — спальный корпус на 80 мест. После реконструкции медицинский блок разместится на двух этажах, что позволит более качественно оказывать медицинскую помощь детям», — подчеркнул Ковшик.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева