Общество

Дмитрий Дашкевич: благодарю всех за поддержку, письма, молитвы


28 августа лидер организации «Молодой фронт» (зарегистрирована в Чехии) Дмитрий Дашкевич вышел на свободу.

У ворот гродненской тюрьмы № 1 его с полуночи ожидало около 50 человек — журналисты, активисты и супруга Анастасия. По словам Дашкевича, его разбудили раньше обычного, в 5.30 он съел свой последний завтрак в тюрьме, собрал вещи и в 6.20 покинул здание. При этом его напутствовали словами: «Если что, Дашкевич, место здесь тебе всегда найдется».

Лидер «МФ» подчеркнул, что не воспринимает свое освобождение как милость: «Пример Владимира Ерёменка показывает, что сегодня тебя могут выпустить, а завтра — снова посадить».

Дашкевич поблагодарил собравшихся за поддержку и сообщил, что продолжит заниматься политикой. «Буду делать то, что и делал», — сказал он.

Условия в камере бывший политзаключенный назвал приемлемыми. «Для сидящего в тюрьме человека очень важно осознавать, что за ее пределами есть люди, которые тебя поддерживают и продолжают твое дело», — подчеркнул Дашкевич, отметив, что получал много писем. Он подтвердил, что ближайшие полгода будет находиться под превентивным надзором. Ему запрещено покидать место жительства с 20 до 6 часов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 25)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А какие глаза у Анастасии! С какой любовью и гордостью она смотрит на своего мужа. Я за них очень рада! Счастья им и здоровья!
  • Например?
  • Ух ты! Какое точное определение. Если учесть,что "Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"(с).
  • Зуб дашь?за то что обычный? или может все-таки что-то необычное в нем есть? может он ваще вор в законе или даже хуже. В общак скидывается, на сходки ездит? масти есть? ну там погоны или купола? или может он из банды уголовников-патриотов? на погонах - погоня? общак - в госдепе? тогда уже не обычный уголовник. а ты уже подписался и уверовал. нет, неправда. есть вещи однозначные и для нормальных людей это очевидно. есть правда те, кто считает себя выше людей, так сказать избавился от условностей. но такие обычно на самом деле не выше а недо. генетическое отклонение, так сказать.
  • А вы спросите у Дашкевича с Лобовым как правильно.
  • "Что значит думать" - интересный вопрос. Или "вопросняк"?