Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Проект «Зеленая карта» стал доступен для Могилева

 

Жители Могилева смогут получать информацию о пунктах приема вторсырья в своем городе с помощью проекта «Зеленая карта» — greenmap.by, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Центра экологических решений (ЦЭР).

На карте города обозначены 68 пунктов, в которые можно сдать вторичные материальные ресурсы, опасные отходы, а также отдать ненужные вещи — одежду, книги и т.д. Наиболее широко на карте представлены места сбора отработанных батареек, но в то же время отсутствуют пункты приема бытовой техники и мебели, отметили в ЦЭР.

В настоящее время проект «Зеленая карта» доступен также для Минска, Гродно, Бреста, Слонима, Полоцка, Новополоцка и Лиды.

Как отметил директор ЦЭР Евгений Лобанов, проекту «Зеленая карта» недавно исполнился год, и «практически каждый месяц на карте появляются новые населенные пункты — присоединяются и областные центры, и города поменьше». Осенью ЦЭР намерен запустить новую обновленную версию сайта проекта.

«Зеленая карта» — это общественный интернет-проект, который представляет собой интерактивную карту с нанесенными на ней пунктами сбора вторичных материальных ресурсов и ненужных вещей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева