Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: замкнутый круг белорусского счастья
    По нашим улицам вообще без опаски можно ходить без обуви и в белых колготах...
  2. Наталья Силивончик: мой сын — патриот Беларуси
    Мать 22-летнего Кирилла Силивончика, осужденного в России на два года, уверена, что ее сын не поддерживает терроризм...


Общество

В МЧС считают, что ограждения вокруг школ не повлияют на работу спасателей

 

Начальник управления надзора и профилактики МЧС Владимир Рафальский на пресс-конференции в Минске 29 августа заявил, что ограждения вокруг школ могут привести к потере времени при тушении пожаров, но кардинально не помешают проведению аварийно-спасательных работ, пишет БелаПАН.

По его словам, ограждения охватывают достаточно большую территорию школы, а во время чрезвычайной ситуации главной задачей является эвакуация детей и персонала из здания. Кроме того, отметил Рафальский, в течение учебного дня калитки и ворота в школах, как правило, открыты, закрываются только на ночь.
"Если чрезвычайная ситуация возникнет днем, автомобиль МЧС беспрепятственно въедет на территорию школы. Подъезды к школам, как правило, остаются прежними", — отметил представитель МЧС. Если же ворота окажутся закрытыми, то у спасателей есть необходимый инструмент, которым можно вскрыть замки или разрезать металл.

Напомним, решение об установке ограждений вокруг школьных территорий было принято после гибели 13 ноября 2012 года третьеклассника минской школы Владислава Грудьева под колесами автомобиля "Порше-Кайен" . По заявлению Министерства образования, к 1 сентября ограждения установят все учреждения дошкольного, общего среднего и специального образования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева