Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Активисты ТБМ предложили властям разместить в Могилеве баннеры с цитатами Купалы и Короткевича

 

Активисты могилевской городской организации ТБМ предложили властям установить два баннера с высказываниями Янки Купалы и Владимира Короткевича о Могилеве.

Как сообщил БелаПАН председатель организации Олег Дьячков на недавней встрече в Могилевском облисполкоме председатель горисполкома Владимир Цумарев положительно воспринял предложение об установлении баннера со словами о Могилеве, взятыми из произведения Владимира Короткевича «Седая легенда». «Цумарев дал распоряжение своим подчиненным разработать варианты оформления данного стенда», — отметил Дьячков.

Также ТБМ предложила эскиз баннера с выдержками из поэмы Янки Купалы «Могила льва». Начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Анатолий Синковец ответил, что власти будут искать место, где можно установить такой стенд.

По словам общественного активиста, могилевские власти поддержали мнение ТБМ о необходимости более частого использования белорусского языка в надписях и указателях в Могилеве и районах.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева