Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: гимн Беларуси для граждан США
    «Сейчас они снова ледовые дворцы начнут строить...»
  2. На белорусской границе задержан танк Т-34
    Танк 1945 года выпуска перевозился в Россию...


Общество

Новые правила приема в вузы планируется утвердить к ноябрю


Новые правила приема в вузы планируется утвердить к ноябрю. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Совета Республики, председатель Государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2013 году Анатолий Рубинов.

«Мы рекомендуем Минобразования и просим президента утвердить новые правила поступления в вузы к ноябрю. Чтобы не получилось так, что мы накануне новой вступительной кампании начнем их менять. Надо сделать это заранее, чтобы люди посмотрели, изучили и привыкли к изменениям», — сказал Анатолий Рубинов.

По его словам, каждый год Министерство образования и Государственная комиссия по контролю за ходом проведения вступительных кампаний выявляет проблемные вопросы. В 2011 и 2012 годах были сделаны рекомендации, которые тщательно проработаны в Минобразования, и был подготовлен проект новой редакции правил приема, направленный на повышение спроса на образовательные услуги, ужесточение требований к абитуриентам, упрощение систем льготного приема и зачисления. Но в этом году принять его не успели.

«В методическом и организационном плане вступительная кампания отлажена, но это не значит, что надо снижать планку внимания к ней», — подытожил председатель госкомиссии, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева