Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

БГУ отмечает День знаний праздником в парке «Дримлэнд»


Мероприятия, приуроченные ко Дню знаний, проходят сегодня в Белорусском государственном университете.

В 11.00 во дворике БГУ началось традиционное чествование первокурсников. Ректор вуза академик Сергей Абламейко, деканы и преподаватели передали студентам свои поздравления и напутствия. Для первокурсников организованы экскурсии по ректорату, учебным корпусам и музею истории главного вуза страны.

В минском кафедральном Свято-Духовом соборе в 13.00 состоится молебен в честь начала нового учебного года с участием руководства, преподавателей и первокурсников БГУ.

В 17.00 в столичном парке «Дримлэнд» начнется театрализованная программа «Виват, студент!». Она откроется торжественным парадом деканов, внесением штандартов факультетов и вуза. Ректор БГУ вновь поприветствует первокурсников, а они принесут клятву студента. Состоится вручение символического студенческого билета.

Вечерний праздник продолжится концертом с участием университетских исполнителей и творческих коллективов, а также российской группы Tesla Boy. Завершит День знаний БГУ дискотека, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева