Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

За Александром Францкевичем после освобождения будет установлен превентивный надзор


За Александром Францкевичем, который осужден по «делу анархистов» и 3 сентября должен освободиться из колонии № 22 в Ивацевичах (Брестская область), будет установлен превентивный надзор на полгода. Такое решение принял суд на заседании в колонии 30 августа, сообщила БелаПАН правозащитница Анастасия Лойко.

Пока неизвестно, отметила она, какой превентивный надзор будет применен в отношении Францкевича — стандартный или с дополнительными условиями. Это выяснится после выхода его на свободу.

Францкевич должен освободиться в ближайший вторник, хотя еще несколько дней назад его мать не была в этом уверена. В комментарии белорусской службе радио «Свобода» перед началом суда в колонии Татьяна Францкевич сказала, что ее сын может выйти на свободу не 3-го, а 6 сентября, так как судья «где-то потеряла три дня». «Он был арестован 3 сентября, но судья не записала три дня. Короче, неразбериха», — сказала мать Францкевича.

Однако после суда информация о том, что Александр освобождается 3 сентября, подтвердилась, сообщила Анастасия Лойко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева