Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

Организатора велопробега стиляг оштрафовали на 2 млн. рублей

 

Организатор велопробега стиляг в Минске Ирина Бийник оштрафована на 20 базовых величин (2 млн. рублей) за нарушение законодательства о массовых мероприятиях, передает БелаПАН со ссылкой на сайт veloby.net.

«На прошлой неделе Ирину вызывали в милицию Московского района по поводу Стиляжной покатушки. В итоге после пяти часов в отделении и в суде придется заплатить 2 млн. за то, что дома не сиделось», — сообщает сайт veloby.net и предлагает собрать деньги на выплату штрафа.

Велопробег в ретростиле, который широко освещался СМИ, состоялся 17 августа. Его участники-стиляги стартовали на пл. Независимости и двинулись к ул. Карла Маркса, которая в выходные дни является пешеходной. Там стиляги устроили танцы. Далее велопробег продолжился по проспекту Независимости и финишировал у Национальной библиотеки. Протокол о нарушении законодательства был составлен 28 августа.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева