Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Лидер могилевских социал-демократов выступил против продажи школьных тетрадей с гимном России

 

Игорь Борисов, лидер могилевских социал-демократов обратился с заявлением к структурам городской власти, требуя разъяснения, почему дети в Могилеве воспитываются "в традициях российской государственности, а не в рамках белорусской государственности и культуры", пишет БелаПАН.

По словам оппозиционера, 30 августа в гипермаркете "Гиппо" по улице Мовчанского в Могилеве он увидел в продаже школьные тетради с гимном Российской Федерации.

"Прошу дать обоснование, почему наши школьники должны писать в тетрадях с гимном Российской Федерации, а не с гимном Республики Беларусь", — пишет социал-демократ в своем заявлении, направленном в структуры Могилевского горисполкома, курирующие идеологию, культуру и образование.

В гипермаркете "Гиппо" среди разнообразной канцелярской и бумажной продукции реализуются школьные тетради различных видов. В частности, по 2.150 рублей продаются упомянутые Игорем Борисовым тетради в широкую линейку объемом 18 листов производства ООО "Компания "БиДжи", Россия. Также имеются аналогичные тетради объемом 12 листов по цене 700 рублей производства Добрушской бумажной фабрики "Герой труда", являющейся филиалом ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои".

На белорусских тетрадях все тексты написаны на русском языке. В то же время на тетрадях с гимном России на последней странице обложки даются сведения о производителе и поставщиках на русском, белорусском и казахском языках.

В Беларусь школьные тетради с гимном России поставляет ООО "БиДжи-Бел", находящееся в Минске.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева