Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кризис на рынке труда. На работу — со своей туалетной бумагой
    Во многих компаниях сегодня отмечается и еще одна неприятная для сотрудников тенденция — снижение зарплат...
  2. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...


Общество

Ухо недели. Страна на позитиве

 

Беларусь — очень позитивная страна: что бы ни произошло, мы везде находим что-то хорошее. А искать приходится постоянно, ведь государство все время подбрасывает своим согражданам поводы.

Об этом и многом другом — в еженедельном рейтинге цитат от Naviny.by.


10. Кадровый резерв

28-летний фотограф Дмитрий Якунин, который выступил в качестве режиссера, оператора, монтажера и продюсера белорусского сериала «Сезон идей», на показе первых серий своего детища, 03.09.2013:

«Я за свою жизнь прочитал 18 книг и горжусь этим. Я читаю Википедию, мне интересна научная и узконаправленная литература. Фильмы и сериалы я смотрю редко».

Если кресло министра культуры в ближайшее время освободится, то кандидат на замещение вакантной должности уже имеется. В кадровый резерв в любом случае включить надо.


9. К селу

Копирайтер Дмитрий, поучаствовавший в опросе «Комсомольской правды в Белоруссии» на тему того, что думают минчане о строительстве гостиницы «Кемпински», 05.09.2013:

«Раньше с парка Горького, по-моему, открывалась нормальная панорама, а теперь здесь такая высотка — ни к селу, ни к городу. Ну, точнее, к селу она. К селу, но не к городу».

Это тайный план властей — превратить Минск в село, чтобы, наконец, и минчане смогли принять у себя «Дожинки»!


8. Таможенное шоу

Белорусская участница реалити-шоу «Хочу в ВИА Гру!» Катя Волкова, выступающая вместе с россиянкой и казашкой, в комментарии Onliner.by, 05.09.2013:

«Мы как Таможенный союз, который выступает в Украине».

Похоже, что в Украине к Таможенному союзу именно так и относятся — как к шоу, которое рано или поздно закончится.


7. Вопиющее безобразие

Организатор велопробега стиляг в Минске Ирина Бийник, которую оштрафовали на 20 базовых величин, в интервью «Еврорадио», 03.09.2013:

«А когда я зову своих 5-7 человек друзей покататься, то я тоже должна идти в горисполком брать разрешение на это? Если я, муж, брат и сестра хотим вместе поехать покататься, то нам надо сегодня пойти в исполком за разрешением, получить его через 10 дней и только тогда выезжать, или как? А когда мы с подругами сегодня захотели одеться в белое, то на это тоже нужно идти за разрешением в исполком?».

Почти каждый день из района Дроздов в направлении центра города на большой скорости выезжает организованная группа автомобилистов, создающая трудности для передвижения другим участникам дорожного движения. Разрешение предъявите!


6. КатастрOFFа

Бывший проректор БГУ, спикер Объединенной гражданской партии по вопросам образования Анатолий Павлов на пресс-конференции в Минске, 04.09.2013:

«Нынешнее состояние белорусской системы образования сравнимо с чернобыльской катастрофой».

Когда-то всё работало, а теперь покоится под саркофагом.


5. Стратегия захвата власти

Лидер «Молодого фронта» Дмитрий Дашкевич во время онлайн-конференции на сайте Naviny.by, 02.09.2013:

«Мы выпрацавалі і прыступаем да рэалізацыі канкрэтнай стратэгіі па “захопу” ўлады: трэба ўсім жаніцца і выйсці замуж, нараджаць дзетак і выхоўваць іх на падмурку хрысціянскіх прынцыпаў і нацыянальнай ідэі. Праз 18 гадоў яны ўвойдуць у моц і скінуць Мікалая I, бо з Аляксандрам I, як вы бачыце, у нас не атрымоўваецца. Заклікаю ўсіх далучацца да гэтай адзінай пераможнай стратэгіі!».

Если в Беларуси и случится революция, то это будет революция любви!


4. Ждем-с

Заместитель председателя Партии БНФ Александр Стрельцов в комментарии «Еврорадио», 05.09.2013:

«Я не вижу на сегодняшний момент реальных шансов на победу над режимом. Соответственно, как политик, зачем я буду предпринимать шаги, которые не ведут к победе?!».

Судя по всему, оппозиция и шагу не ступит, пока перед ней не расстелют красную дорожку, ведущую в Администрацию президента.


3. Минус на минус будет плюс

Министр экономики Беларуси Николай Снопков во время прямой линии в газете «Рэспубліка», 04.09.2013: 

«Мы на самом деле такая страна, в таком месте, с таким народом, что, что бы ни произошло, в конечном счете все выливается для нас в позитив. Наверное, потому что мы под Богом. Поэтому я уверен, что и «калийная эпопея» закончится в итоге для нас позитивно».

Описание Рая от Снопкова в Википедии займет место сразу за выдержками из Данте.


2. Будь в тренде!

Спортивный менеджер Герман Ткаченко в интервью Sports.ru, говоря об объявлении в розыск Сулеймана Керимова, 06.09.2013:

«Но когда это произошло, я его поддержал, бросил смс: «Иметь проблемы с Лукашенко — это репутационно прикольно».

В российском бизнесе это еще только входит в тренд, в белорусском многие эту моду уже пересидели.


1. На границе тучи

Александр Лукашенко во время посещения ОАО «Мотовело», 06.09.2013:

«Так вот я давно поручил, вплоть до того, что выезжаешь за пределы, неважно за чем, заплати выездную пошлину. Это будет так: мы тебя на границе обслуживаем — 100 долларов с носа плати и езжай за границу. Тогда он придет в наш магазин и купит наш холодильник, а не будет тащить из Евросоюза барахло неизвестно какого производства. А они там будут сидеть потирать руки — 3 млрд. долларов вывезли им туда денег, у них развивается торговля, производство, а мы барахтаемся здесь, как дураки».



Оценить материал:
Средний балл - 4.87 (всего оценок: 42)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева