Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

Брестские таможенники изъяли у жителя Минского района 95 предметов антиквариата

 

В автодорожном пункте пропуска «Домачево» 9 сентября у жителя Минского района было изъято почти 100 антикварных изделий.

Как сообщила БелаПАН офицер пресс-службы Брестской пограничной группы Екатерина Павлова, данные предметы были обнаружены в багажном отделении автомобиля «Рено», на котором 51-летний мужчина возвращался в Беларусь.

Для пересечения границы он выбрал «зеленый» коридор, предназначенный для перемещения физическими лицами товаров, не подлежащих таможенному декларированию.

После завершения процедуры оформления пограничный наряд и сотрудник Брестской таможни решили направить «Рено» в бокс для углубленного досмотра.

В результате досмотра было выявлено 95 сокрытых от таможенного контроля предметов: самовары, чайники, металлические подстаканники, подсвечники, лампы, фарфоровые статуэтки. По предварительным данным, они относятся к середине прошлого века.

Как пояснил мужчина, эти изделия он приобрел в Германии для личного пользования и не знал о необходимости их декларирования.

Предметы административно-таможенного правонарушения изъяты Брестской таможней. Их ценность, а также стоимость устанавливается экспертами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...