Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Все жилищно-эксплуатационные службы Минска готовы к зиме

 

Все жилищно-эксплуатационные службы Минска в срок до 1 сентября получили паспорта готовности к предстоящему осенне-зимнему отопительному сезон, сообщил сегодня на встрече с журналистами заместитель генерального директора по эксплуатации жилищного фонда ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Сергей Пушков, передает агентство «Минск-Новости».

«Как и в предыдущие годы, подготовительные работы проводились в соответствии с утвержденными графиками и требованиями, — отметил С. Пушков. — В том числе выдерживались установленные сроки плановых отключений горячего водоснабжения. Профилактические мероприятия по подготовке инженерного оборудования выполнены на 100 %, по ремонту кровель, стыков, фасадов, козырьков, балконов, подъездов и тепловой реабилитации жилых домов — примерно на 99 %. При этом около 70 % подъездов в нынешнем году отремонтировали с долевым участием граждан. Особое внимание уделяется двойному остеклению мест общего пользования в жилых домах. Разработали программу восстановления оконных переплетов и дверных полотен, которые в свое время попросту были разворованы. Эти работы выполнены примерно на 80 % и должны быть завершены до 1 октября».

Обзавелись ЖЭС в достаточном количестве скребками и лопатами, а также заготовили в общей сложности 4,9 тыс. т песчано-соляной смеси и 1,7 тыс. т противогололедных реагентов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева