Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

В Бресте в ходе акции «Внимание — дети!» 257 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей

 

В Брестской области в ходе специального комплексного мероприятия «Внимание — дети!», которое проводилось с 26 августа по 6 сентября, за нарушение правил перевозки детей-пассажиров привлечено к административной ответственности 677 водителей.

Как сообщила БелаПАН начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, больше всего таких автомобилистов выявлено в Бресте — 257, Пинске — 75, Барановичах — 48.

«Это направление в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма становится наиболее актуальным во время учебного года, когда родители подвозят своих детей в школу, на занятия в кружки и спортивные секции «, — дополнила Сахарчук.

По ее словам, за время акции «Внимание — дети!» 1.401 водитель был привлечен к ответственности за то, что в светлое время суток передвигался без включенного ближнего света фар.

Как отметила Сахарчук, с 26 августа сотрудники ГАИ области перешли на усиленный вариант несения службы, велась разъяснительная работа в учебных заведениях и трудовых коллективах. Особое внимание было уделено первоклассникам, которых посвящали в пешеходы.

С 1 сентября в часы пикового движения учащихся в школу и обратно около всех учебных заведений, расположенных непосредственно возле проезжей части дорог, патрулирование осуществляют сотрудники ГАИ.

«После завершения мероприятия «Внимание — дети!» на территории области по-прежнему ведется усиленный контроль за соблюдением правил перевозки детей-пассажиров в транспортных средствах, а также за предоставлением водителями преимущества детям-пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах», — подчеркнула Сахарчук.

С начала текущего года в Брестской области с участием детей зафиксировано 41 ДТП, в которых двое детей погибли и 41 получил ранения различной степени тяжести.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева