Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Материнский капитал сформируют из пенсий?
    «С пенсии заберу и сформирую этот миллиард, белорусы поймут…»
  2. «Возмутителя спокойствия» осудили в его отсутствие
    Собрание возмущенных жильцов района власти посчитали «уличным мероприятием», а виноватого долго не искали…

Общество

Помогите Артему выжить!


Артем КушаревФонд «Шанс» обращается за помощью для двухлетнего Артема Кушарева, у которого обнаружена нейробластома — злокачественная опухоль. Мальчику нужна операция за рубежом. Она назначена на 8 октября.

Нейробластома у Артема развилась в правом надпочечнике с поражением парааортальных и паракавальных лимфоузлов. Опухоль на 3-й стадии и расположена в труднодоступном месте, что делает операцию сложной и требует от специалистов соответствующего наработанного опыта. В нашей стране подобные операции проводятся, но, по словам белорусских врачей, случаи единичны. Это означает, что практика проведения оперативных вмешательств такого рода минимальна.

По просьбе мамы Артема международный благотворительный фонд «Шанс» обратился в университетскую клинику Мюнхена (Klinikum der Universitat Munchen). Врачи подтвердили готовность принять мальчика на обследование уже 26 сентября.

«Вместе с радиологами мы изучили компьютерную томографию пациента. Операция будет очень трудная, но мы способны удалить не менее 90% нейробластомы, этого будет достаточно для окончательного излечения мальчика. Перед операцией нам придется еще раз провести диагностику (МРТ и MIBG сканирование), что займет около недели. В целом ребенку придется провести в клинике около 4-6 недель», — ответил фонду «Шанс» специалист клиники доктор Швейниц.

По предварительным диагностическим данным, опухоль уже отреагировала на лечение, проводимое Артему в РНПЦ онкологии и гематологии в Боровлянах, и значительно уменьшилась в размерах. Также, к счастью, отсутствуют метастазы, костный мозг не поврежден. Это означает, что у мальчика есть шанс не только выжить, но и прожить долгую жизнь. Однако для этого провести оперативное лечение Артему необходимо как можно скорее.

Операция в университетской клинике Мюнхена назначена на 8 октября. Счет необходимо оплатить до 25 сентября. Необходимо срочно собрать 27 777 евро. Часть денег уже есть, осталось найти около 23 тысяч евро.

Фонд «Шанс» перечислит средства на лечение, операцию, трансфер, проживание для семьи, услуги переводчика. «У нас всего одна неделя для того, чтобы собрать такую большую сумму — нам очень нужна ваша помощь, уважаемые благотворители! Поддержите Артема!», — обратилась ко всем небезразличным людям директор фонда Наталья Маханько.

Реквизиты для перечисления благотворительных пожертвований

Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк»,
МФО 153001742
Получатель: фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Артема Кушарева»

Благотворительный счет: № 3135000000577 в ОАО «АСБ Беларусбанк» (Центральный Аппарат), МФО 153001795
Получатель: фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Артема Кушарева»

Электронный кошелек фонда «Шанс» WebMoney в белорусских рублях: В199756836033

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и Life:) для физических лиц)

SMS-сообщение с текстом «Дар пробел 20 пробел сумма» или «Dar пробел 20 пробел сумма» на бесплатный номер 553. Цифра 20 в сообщении означает назначение платежа: «пожертвование на лечение Артема Кушарева».

Например: Дар 20 5000
Например: Dar 20 5000

Можно просто позвонить по телефону 8-902-101-08-08. Набирая этот телефонный номер, вы жертвуете 12 000 рублей на лечение подопечных фонда «Шанс». Данная сумма будет включена в счет оплаты за городской телефон.

Звонки принимаются со стационарных городских телефонов от физических лиц. Количество звонков не ограничено. Звонок на благотворительную линию не является коммерческой услугой и представляет форму добровольного пожертвования.

О дополнительных способах перечислений благотворительных пожертвований — на сайте фонда «Шанс» www.chance.by.


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...