Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Канал Ukraine Tomorrow будет вещать в Беларуси
    Новый канал должен стать контраргументом Киева в информационной войне с Россией...
  2. Проект белорусов попал в десятку лучших стартапов мира по версии Virgin Media
    Артем Ставенко и Кирилл Чикеюк из Бреста создали голографический дисплей, изображения на котором словно парят в воздухе.


Общество

У Центра развития студенческих инициатив появилась своя аналитическая лаборатория

 

Презентация нового исследовательского центра в сфере высшего образования и студенческого самоуправления — аналитической лаборатории Центра развития студенческих инициатив — состоялась в минской галерее «Ў» 17 сентября, передает БелаПАН.

По словам руководителя лаборатории Вадима Можейко, основная миссия исследовательского центра — содействие становлению независимого, сильного, демократического студенческого движения.

«Есть непростая ситуация в системе высшего образования, студенческого самоуправления, академических свобод. С другой стороны, есть инициативы, люди, активные студенты, которые стараются с этими проблемами справляться», — отметил Можейко.

По словам руководителя Центра развития студенческих инициатив Дмитрия Гоменюка, деятельность студенческого движения должна быть направлена на изменения. «Проблем на повестке дня много, но пока нет субъекта, который брал бы на себя ответственность и решал их», — сказал Гуменюк.

Аналитическая лаборатория планирует действовать по нескольким направлениям: консультации, общение с инициативными студентами, подготовка аналитических записок и организация ежемесячных мероприятий — круглых столов, дискуссий.

Можейко подчеркнул, что лаборатория готова сотрудничать со всеми, в том числе с официальными структурами студенческого самоуправления — БРСМ, студенческими советами и профсоюзными организациями в университетах.

Центр развития студенческих инициатив работает в рамках информационно-просветительского учреждения «ГЕДЕВС», зарегистрированного в Минске в мае 2011 года. Центр содействует развитию независимого демократического студенческого движения в Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева